Назад к списку

ПЛОЩАДЬ НАНЕСЕНИЕ СОСТАВОВ🤔 👉🏻 Вы знаете, как наносить составы для дост...

ПЛОЩАДЬ НАНЕСЕНИЕ СОСТАВОВ🤔

👉🏻 Вы знаете, как наносить составы для достижения того или иного эффекта, а вот какой должна быть площадь нанесения широкой и полностью покрывать валик или должна быть узкая линия?

‼ Для начала, стоит отметить, что при люб


ом варианте нанесения необходимо делать отступ от корней и кончиков ресниц - 0,5-1 мм.

🧐 Далее, оцениваем, какой эффект нам необходим.

Если это лифтинг от корня, то нанесение необходимо производить более узкой линией, нежели при создании яркого изгиба. Если же мы хотим добиться яркого изгиба, то и площадь нанесения состава увеличиваем.

🌡 Следующий, очень важный момент - условия, при которых мы работаем. Если мы работаем летом в жаркую погоду, плюс у окна, где солнечные лучи попадают на клиента или под лампой, которая нагревается, то слишком высоко состав не растягиваем. Здесь, за счет дополнительного нагревания, волос сам "проведет" состав выше, а кончики у нас не должны быть задействованы. Если же дополнительного нагревания нет и внешние показатели температур средние или ниже того, то состав наносим на большую площадь.

☝🏻🤓 Если рассмотреть в процентном соотношении площадь нанесения, то можно выделить следующие значения:

✅ В присутствии источников тепла и при температурах свыше 23 градусов - площадь не более 55%-60%.

✅ При их отсутствии и температурах ниже 23 градусов - площадь до 75-80%.

✅ Для создания лифтинга от корня в первом случае - 30%, во втором - 50%.

Хороший мастер, подходит к выполнению каждой процедуры индивидуально, поэтому не стоит пренебрегать оценкой всех факторов, это поможет повысить свой профессиональный уровень и качество выполняемых процедур❤. .

Посмотреть на Facebook