Назад к списку

ПЛАВНЫЙ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ИЗГИБ🤔 ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА 😌 Столько тонкостей и ...

ПЛАВНЫЙ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ИЗГИБ🤔 ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

😌 Столько тонкостей и нюансов в работе, которые очень важно учесть, ведь на кону профессионализм и клиентская база.

Следуя этому простому чек-листу, вы сведете к минимуму возможные ошибки при выполне


нии процедуры:

👉🏻 Узнайте у клиента, какого результата он хочет добиться.

Разные эффекты могут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, расскажите об этих возможностях. Тогда, ещё не приступив к процедуре, вы будете знать, на что делать акцент, на изгибе или на лифтинге, как выполнить раскладку и т.д.

👉🏻 Изучите анатомию глаз клиента.

Не всегда, желания совпадают с возможностями. Например, если у клиента глубокая посадка глаз или сильно нависающее веко, не стоит использовать экстремальный лифтинг и сильный изгиб. В противном случае, ресницы будут упираться в веко и это вызовет дискомфорт у клиента и нарушит общую эстетику взгляда.

👉🏻 Выберите подходящие валики для работы.

Обязательно прикладываем ресницы к валику для определения подходит ли он нам. Для создания естественного завитка, ресницы должны занимать 65-75% поверхности валика. Если есть сомнения, то отталкиваемся от пожеланий клиента. Меньший размер валика, даст эффект сильного лифтинга, а больший - наоборот, мягко приподнимет ресницы вверх.

Лайфхак🤫

Длинным ресницам подходит, практически каждый валик, самый маленький даст изгиб от корня и экстремальный подъем, последующий размер - более плавный изгиб. А вот для коротких ресниц, большие валики не подойдут, завиток при их использовании будет еле заметным.

👉🏻 Следуйте алгоритму процедуры.

Нанесение составов, время выдержки, последовательность - все это необходимо соблюдать, чтобы получить ожидаемый превосходный результат.

❗Важно😏

Валики, следует приклеивать максимально близко к ресничному ряду, а в процессе раскладки, особое внимание уделять разделению и натяжению ресниц, для этого, можно использовать аппликатор и пинцет в тандеме. Нанесение составов, должно быть симметричным, при этом во внутреннем углу глаза, стоит наносить состав ниже, постепенно увеличивая площадь к внешнему углу.. .

Посмотреть на Facebook