Назад к списку

😱 РЕСНИЦЫ ОТХОДЯТ ОТ ВАЛИКА?

😱 РЕСНИЦЫ ОТХОДЯТ ОТ ВАЛИКА?

😄 Что делать, если ресницы, уже в процессе процедуры, отошли от валика? Оставить их и не трогать? Зафиксировать снова? А как, если остальные под клеем? ✋🏻Спокойно! Разберемся👌🏻

⁉Почему?

Если ресницы отошли от вал


ика после снятия 1 или 2 состава, это вовсе не означает, что раскладка выполнена неправильно. Чаще всего, отходят ресницы, которые только начинают расти (в стадии анагена), так как они маленькие и не могут должным образом зафиксироваться на валике.

⁉ Что делать?

Зафиксировать повторно! Если этого не сделать, то они в результате будут искажать завиток, так как останутся в первоначальном положении. Однако, есть небольшое НО! Фиксацию как ранее - уже не проведешь, так как большая часть ресниц уже находится под слоем клея.

⁉Как тогда?

Для подклеивания ресниц после снятия составов, желательно использовать микробраш или ватную палочку. Пинцетом это делать тоже можно, но исключительно точечно и аккуратно, да бы не травмировать и не выдернуть ресницы, которые находятся под слоем клея. На необходимый участок наносим клей, с помощью микробраша или ватной палочки, плотно прижимаем ресницы к валику движением снизу вверх. Как правило, они сразу занимают нужное положение и не заламываются, так как сами по себе короткие. Если же их расположение вас не удовлетворяет, точечно дорабатываем, ТОЛЬКО этот отрезок, пинцетом или МФИ.

⁉ Как избежать?

Клей на водной основе, поэтому любой контакт с жидкостью приводит к отклеиванию. Проследите, на какую область наносятся составы, если желаемый эффект требует их располагать ближе к корням, то здесь подклеивать всё таки придется. В основном же, при создании классического плавного изгиба, должен быть небольшой отступ от корней, где как и происходит основная фиксация. Снимайте составы движениями снизу вверх, избегайте активного трения и такие ситуации будут минимизированы.

Конечно, могут быть и другие причины, например, слезотечение клиента, это тоже влияет на фиксацию ресниц. Но способ устранения проблемы одинаковый.

А вы сталкиваетесь с такой ситуацией? Может у кого свои секреты есть?🙂. .

Посмотреть на Facebook